Распределение материнского капитала - Должна ли я выделить часть квартиры гражданскому мужу или только детям при погашении ипотеки?

• г. Калининград

Я хочу погасить ипотеку материнским капиталом, должна ли я потом выделить часть квартиры гражданскому мужу или только детям. Ипотека оформлена на меня и я одна собственница, в браке не состою.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

"Гражданский муж" по закону - это сожитель. то есть просто человек с которым Вы проживаете. Он не член Вашей семьи и не имеет к Вашей квартире никакого отношения.