Проблемы и возможные последствия оформления приватизации дома для ребенка - вопросы опеки и включение ребенка в приватизацию квартиры

• г. Иркутск

Ситуация у нас такая-в квартире на данный момент прописаны 3,мама, папа и я,в ордере,4 чел,3 нас и еще сестра, она ранее, более 4 лет назад, была прописана вместе со своей дочерью (на данный момент несовершеннолетней), когда решили приватизировать квартиру, сестра, сказала, купите мне дом в деревне и я напишу отказ (так как хоть она и не зарегистрирована в квартире, но вписана в ордер и нам сказали, что от нее тоже нужен отказ), дом,тот что она сама выбрала, ей купили, и она там прописана вместе с ребенком, но он не оформлен, при подаче документов на приватизацию, нам сказала, что ее дочь, тоже должна участвовать в приватизации, так как ранее была у нас прописана. Вопрос: если мы сейчас, оформим купленный сестре дом, как приватизацию на нее и дочь, т.е фактически ребенок утратит свое право на приватизацию до совершеннолетия, могут ли возникнуть у нас проблемы в связи с тем, что дом небольшой и в деревне, а квартира в городе (все пугают опекой) и не заставят ли нас все равно включить ребенка в приватизацию? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

вам нужно дом оформить на дочь сестры и на дочь. Тогда включать девочку в приватизацию будет не нужно.