Как защититься от невыплаты черных зарплат - возможности законного воздействия

• г. Москва

Ситуация банальна. Работодатель не выплачивает часть зп (черную). Объясняя трудным финансовым положением дел на фирме. Подскажите, возможно ли как-то воздействовать законным способом? Договоров, расписок и тд - нет.

Ответы на вопрос (2):

нет , никак не воздействуете.

Нет, Александр, платить Вам должны только то, что в трудовом договоре. Все остальное - хотят платят, не хотят - до свидания.