Как вступить в наследство, если отец не зарегистрирован как умерший и дочь не получила свидетельство о смерти?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста, человек умер в 2007 году, его дочь не занималась похоронами, и не получала свидетельство о смерти. На сегодняшний день человек считается живым, и негде не указанно, что он умер! Сейчас дочь хочет вступить в наследство через суд, как ей поступить?!

Ответы на вопрос (2):

возможно и сейчас получить свидетельство о смерти, ведь кто же его хоронил и получил свидетельство о его смерти

Наталья необходимо прийти на очную консультацию. Могут быть разные пути признания права на наследство.!