Напишу расписку на получение денежных средств на сумму долга, чтобы муж смог устроиться в ФСБ - выгода или ошибочное решение?

• г. Рязань

Такая ситуация: муж не платит алименты с того момента как уволился с официального места работы. Сейчас проходит комиссию для трудоустройства в федеральную службу безопасности но для этого нужно чтобы не числился на нем долг по алиментам (с его слов) и он просит чтобы я написала расписку на получение денежных средств на сумму долга. С одной стороны мне выгодно чтобы он устроился на эту работу так как потом смогу получать приличную сумму алиментов но с другой стороны долг уже накопился в размере 30000 рублей. Правильно ли я сделаю если напишу ему расписку что получила с него алимнты на сумму долга, а с него взамен возьму расписку что он занял у меня деньги на эту же сумму?

Ответы на вопрос (1):

Я думаю указанный Вами вариант оптимальный