Как бывший муж обманул на взаимовыгодную сделку - как отменить расписку и вернуть долг по алиментам на него

• г. Великий Новгород

У бывшего мужа накопился долг по алиментам 700 тыс. слезно просил написатьрасписку, что претензий не имею (на эту сумму), а он взамен, перепишет на меня квартиру в деревне (стоимостью 400 тыс). я согласилась. В итоге долг ему списался полностью, а квартира на меня так и не переписана (и вообще она не на него оформлена, а на его друга и долгов там тыс на 50 рублей)., денег так и не платит. Можно ли аннулировать эту расписку и чтобы долг по алиментам числился на нем?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, а в расписке было ли что-нибудь указано по поводу квартиры в деревне? Вообще, чтобы дать полноценную консультацию, нужно ознакомиться с распиской.

Здравствуйте Полина

Любое соглашение об оплате алиментов, должно быть оформлено в суде или у нотариуса, в конкретном случае следует заявить жалобу на действия судебного пристава.

Добрый день. Зависит от содержания расписки. Если там были указаны взаимные обязательства (то есть, Вы прощаете ему долг, а он обязуется переоформить на Вас собственность), то невыполнение одной из сторон своих условий ведет к аннулированию этого договора.

Судя по всему вы у пристава написали расписку что долги по алиментам погашены... как понимаю... будьте осмотрительны и обращайтесь к юристам для совершения значимых действий... в будущем.