Возможность налоговой инспекции подать в суд на собственников квартиры по договору дарения - анализ судебной практики и заполнение листов 3 НДФЛ

• г. Магнитогорск

Есть ли закон, позволяющий налоговой инспекции подать в суд на собственников квартиры по договору дарения (тетя подарила племяннице) в суд так как налог был оплачен со стоимости БТИ, а не с рыночной стоимости. Что показывает судебная практика по данному вопросу?

Какие листы заполняются в 3 НДФЛ по договору дарения?

Ответы на вопрос (1):

С кадастровой стоимости.