Инспектор ДПС забирает автомобиль на штрафстоянку после повреждения бампера - правомерные действия?

• г. Уфа

Сегодня трактор с ЖЭУ при очистке дороги внутри квартала выгреб снег прямо на мой автомобиль, в результате чего отломлен передний бампер. Я сначала безрезультатно ходила к начальнику ЖЭУ, трактористу. Потом приехал инспектор ДПС и сказал, что забирают авто на штрафстоянку. Сказал, что машину под снегом невозможно было видеть. Но надо быть слепым, чтоб ее не заметить. Правомерны ли действия инспектора?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Элиза!

Нет, не правомерны, в прокуратру напишите заявление.