Судебное заседание по делу статья 158 часть 2 назначено на субботу, обстоятельства, смягчающие приговор - ответы на вопросы

• г. Москва

Обвинение выносят в субботу.16 марта. Статья 158 часть 2. примерение есть. Но дабы подстраховаться. Пожалуйста ответьте на вопросы! 1-какие обстоятельства очень сильно смягчают от приговора.2-потерпевший при написании заявлении о пропаже указал что ущерб значительный. Хотя стоимость их не более 30 т. р.это были б.у колеса они лежали в подьезде. 3-адвокат из конторы бурделов и ко. в заявлении по примерению сторон указал слово *не возражаю о прекращении дела* как обьяснил следователь что так обвиняемый писать ни должен.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, я не из Москвы, но советы могу дать. Смягчающие обстоятельства: явка с повинной, уплатили стоимость колес потерпевшему или вернули их. Если ранее не судимы. Было деятельное раскаяние, о чем указано в материалах уголовного дела ( следователь указывает). Хорошие характеристики, постоянное место работы. Если есть маленький ребенок или жена беременна или родители старенькие или инвалид кто-то. Если у Вас какая-то серьезная хроническая болезнь: рецидивирующий артрит, проблемы с нарушением кровообращения головного мозга ( карточка медицинская) и т.д. Должны признавать вину и извиниться перед потерпевшим.

Простите, но Ваш адвокат, неграмотный. В заявлении о прекращении дела за примирением сторон пишут: "Прошу прекратить уголовное дело в отношении меня по ст. такой-то в связи с тем, что мы примирились с потерпевшим". А то, что написал Ваш адвокат со скрипом применимо к делу, по которому сроки давности привлечения к уголовной ответственности уже прошли. У адвокатов фиксированные палатой ставки. Но, всегда можно договориться. Если с потерпевшим примиритесь и прокурор не будет против, то там адвокату особо делать нечего. Одно заседание. Но, молодого не берите. Мой совет. Обратитесь на ВЮКе к Гризодубовой, или Федоровской. Удачи.