Клиент не оплатил грузоперевозку в размере 29000 рублей - что делать в такой ситуации?

• г. Ярославль

Я ИП, занимаюсь грузоперевозками, один из клиентов не оплатил перевозку (29000 р) ,просрочка уже более 2 месяцеви и я не уверен что он собирается платить добровольно, поскольку является посредником и ссылается на неоплату непосредственного грузоотправителя, со своей стороны все договорные обязательства я выполнил,

Ответы на вопрос (1):

Алексей, обращаться надо в Арбитражный суд. Готовьте иск и все документы, подтверждающие договорные обязательства сторон. Доказательство исполнения Вами условий договора перевозки. Для составления иска обратитесь к очному юристу.