Что делать, если юрист не выполняет свои обязанности?

• г. Воркута

Посоветуйте как поступить? Доверился юристу в городе ответчика. Отправил доверенность и 2 испол. Листа, возвращенных РОСП. Естественно отправил оговоренные 10 000 руб. За 2,,, месяца юрист написал заявление в РОСП о возобновлении исполпроизводства и написал жалобу на пристава в прокуратуру, правда ответа нет уже 2 месяца и отснял и отослал мне копии документов по деле - правда, как специально без дат. И как оказалось в заявлении в РОСП был указан один испол. Лист. Пишу.. где второй? Говорит не знает. В данный момент РОСП прислал обратно дело и прислали уже 1 исполлист. Пишу юристу: напишите заявление в суд о выписке копии. Говорит вам проще написать в суд. Говорю вам это 1 час а мне отправь... итого 1,5 месяца. Бесполезно. Изначально говорил, и на казну и на пристава подадим. Потом, коллега, как предполагаю с прокуратуры сказал, все в порядке и то и это... А через 2 дня что замешаны высокопост. Особы. Вести дело отказался. Сказал на казну... бесполезно. На пристава бесполезно. По 177 УК аналогично, но если я хочу чтоб он продолжал вести дело, чтоб я выслал деньги. С испл. Листом предполагаю его работа, так, как ранее у меня его вообще не было... с суда сразу в ССП отправили. Теперь перед отправкой хоть копию сделал. Писал ранее: мне же здесь жить и работать. Ответчик живет в его городе. Пишу вышлите доверенность обратно... пишет: вам проще отозвать через нотариуса. Я ваши 10 000 отработал. А на данном сайте он дает советы людям... Возможно сейчас читает мое обращение и посмеивается. Что посоветуете уважаемые юристы и адвокаты? Я уже решил, но все же хотелось бы прочитать Ваше мнение?

Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать претензию вашему юристу о снижении стоимости его услуг в связи с некачественным предоставлением. Вы в праве пойти к нотариусу и отозвать вашу доверенность. Это также будет являться доказательством того, что услуги были оказаны некачественно и вам пришлось отозвать доверенность. Вы только, Михаил Леонидович , не "клеймите нас всех" что юристы такие...... Да вам попался юрист скажем "с запятой", который работал не на результат, а только на "изымание денег". У нас очень много хороших профессионалов! Да коллеги, вы со мной согласны?