Нарушение выплаты заработной платы при увольнении - возможность обращения в суд

• г. Кулебаки

Уволился из ООО в декабре 2012 г., на руках имею расчетный листок о начисленной сумме за декабрь месяц. Расчет при увольнении не получил. После обращения в прокуратуру, в феврале 2013 г. уплатили часть зарплаты, лишив премии и компенсации за неиспользуемый отпуск, которая была начислена в декабре месяце 2012 г. Правы ли они? Можно ли обратиться в суд за выплатой вышеуказанной задолженности?

Ответы на вопрос (2):

Михаил, конечно можете обратиться. Взыщите и компенсацию за отпуск, и премию и моральный ущерб.

Обратитесь в инспекцию по труду. В заявлении укажите, что з/п выдали не в соответствии с расчетом, компенсацию за неиспользованный отпуск не выплатили.

Инспектор обязан в течение 10 дней рассмотреть трудовой спор и привлечь виновных должностных лиц к ответственности.