Но у нас возник вопрос: будет ли мой муж иметь какую-то долю на эту дачу при нашем разводе?

• г. Москва

Моя свекровь хочет составить договор дарения дачи на мое имя. Мой муж не против этого. В данный момент времени собственницей дачи является только она (свекровь). Но у нас возник вопрос: будет ли мой муж иметь какую-то долю на эту дачу при нашем разводе? (ведь в жизни всякое бывает), и будет ли иметь какую-то долю его дочь от предыдущего брака? Если да, то какие доли будет иметь каждый из нас?

Заранее благодарна за ответы.

Ответы на вопрос (1):

В случае дарения дача станет исключительно Вашей личной собственностью, которая в случае раздела имущества даже не будет включена в число разделяемого имущества.