Потеря денег в интернет-проекте - как вернуть средства и привлечь создательницу к ответственности?

• г. Бийск

Я вложил деньги в интернет-проект, который создала знакомая из моего города. Суть там была в том, что вкладываешь деньги через банк Связной или Qiwi-кошелек, при чем номер телефона этого кошелька был ее, становишься в очередь на сайте, новые участники становятся в очередь за тобой и ты получаешь деньги за счет их. Проект заработал 28.12.12 г., выплаты продлились недели 2 и потом прекратились, начались отговорки. На сегодня сайт не работает. Страница создательницы В контакте удалена. Скрины сайта, пока он работал, и страницы В контакте я сделал. Чеки о переводе и документы, подтверждающие перевод мной денег, а также переписка в скайпе и почте-есть. Можно ли попытаться вернуть деньги и привлечь создательницу к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Максим!

Если считаете, что это мошенничество в полицию обращайтесь.