Опыт покупки мобильного телефона на КОНТАКТЕ - как вернуть предоплату и решить проблему с продавцом?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая вот ситуация: На всем известном сайте КОНТАКТЕ я наткнулся на страницу пользователя, на которой он продавал новые мобильные телефоны по очень выгодным ценам. Пообщался с ним что да как заказать... Вообщем нужно было внести предоплату 50% от стоимости нужного мне телефона т.е 10.000 рублей посредством перевода на мобильный кошелек. Я оплатил 50% как и договаривались продавец подтвердил что деньги поступили, оставалось только ждать посылки заложенным платежом, но через две недели эта страница была удалена, прошло уже полтора месяца и ни ответа ни телефона. Подскажите как поступить?

Ответы на вопрос (4):

да уж.... ! пишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по статье мошенничество !!!

если имеется электронная переписка, то обращайтесь в ОВД с заЯвлением о мошенничестве.

Каковы вообще шансы вернуть деньги или я просто попросту потрачу время и нервы для возврата?

Вячеслав! Если возбудять уголовное дело по факту мошенничество, то шансы у Вас несомненно есть.