Инспектор ДПС сказал что меня ждёт штраф от 300 до 500 руб. я не согласился и он сказал что в суде меня вообще могут лишить прав.

• г. Москва

Меня остановил инспектор ДПС и обвинил меня в том что я обогнал троллейбус по встречной полосе (хотя сам он этого не видел ему передали по рации) я же опережал его по левой полосе. Инспектор ДПС сказал что меня ждёт штраф от 300 до 500 руб. я не согласился и он сказал что в суде меня вообще могут лишить прав. В протоколе с его стороны и с моей свидетелей не записано. Как мне защитится. Если можно ответить до 17 март.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ходатуйствуйте о вызове инспектора в суд, согласно ст. 1.5 КоАП РФ он должен доказать вашу вину и факт совершения вами административного правонарушения.