Проблемы с техникой в кредит - задержка ремонта и отказ магазина возмещать расходы

• г. Фрязино

Купили технику в кредит. Через месяц техника пришла в нерабочее состояние. Отдали в мастерскую по договору ПДС. Через 45 дней по договору техника не пришла. Чтобы расторгнуть договор с банком надо ехать лично в банк. А возмещать расходы на транспорт и прочее магазин не хочет. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, Вам необходимо подать официально оформленную претензию в магазин о возмещении ваших расходов на транспорт, а также о незаконном затягивании сроков выдачи техники либо замены на исправную. Обязательно получите от них копии документов с отметкой о получении, либо отправьте заказным письмом данную претензию с описью документов. Скажите в магазине, что намерены обратиться в отдел по защите прав потребителей с жалобой на их магазин.

Сергей, о каком транспорте Вы ведёте речь? Для поездки в банк для расторжения договора? Это несерьёзно.

Если Вы расторгаете договор купли-продажи и возвращаете деньги, то магазин должен сам забрать товар или возместить расходы на перевозку вещи обратно (а не на Ваши поездки в банк и т.п.)