Проблемы с оформлением развода в паспорте и свидетельстве о разводе - штрафные санкции и длительность процесса

• г. Херсон

Я развелась в 2010 году судом но до сих пор не поставила печать в паспорт и нет свидетельсва о разводе какие то штрафные санкции есть.

Ответы на вопрос (1):

Антонина!

В России санкции за то, что вы не получили свидетельство о расторжении брака не предусмотрены. Вместе с тем, супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в загсе по месту жительства любого из них. (ст. 25 СК РФ).