Какие документы потребуются при покупке трёхкомнатной квартиры, чтобы исключить права жены на недвижимость?

• г. Сургут

Мы хотим преобрести трёхкомнатную квартиру, у хозяина когда он регистрировал квартиру в БТИ жена давала отчуждения и он единственный собственник квартиры, при продаже какие ещё докумнты потребовать нужно дополнительные, чтоб жена не имела видов на квартиру в дальнейшем! Согласие на продажу? Подскажите пожалуйста, а то на днях предстоит подписывать предварительный договор! И.

Ответы на вопрос (1):

Дарья согласно ст. 35 СК РФ для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Он хоть и является единственным собственником квартиры, но квартира если она приобретена в браке считается совместно нажитым имуществом.