Сгоревшая квартира из-за холодильника - возможна ли компенсация ущерба и требуется ли экспертиза?

• г. Киров

Сгорела 3-х комнатная квартира, по предварительным данным МЧС из-за холодильника, который приобрели менее года назад. Можем ли мы взыскать какую-либо компенсацию за ущерб? Нужно ли проводить экспертизу, и каким образом, в какой организации ее нужно проводить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, г.Киров !

При пожаре Пожарной инспекцией должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО установлена причина возгарания, которая должна быть отражена в Протоколе и Постановлении.

Кроме того, вы также вправе провести Экспертизу по установлению причин возгарания.

Для этого вам будет необходимо обратиться в любое Экспертное учреждение РФ, имеющее Лицензию на данный вид деятельности.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.03.2013г

08:40 моск.