Вопрос о полной прерогативе судебного пристава при отсутствии препятствий для осуществления зачета по заявлению одной из сторон в соответствии со статьей 410 ГК РФ

• г. Ейск

Ст 410 ГК РФ будет ли обстоятельство прекращено полностью, если отсутствии препятствий для осуществления зачета нет (ст.411 ГК РФ), по заявлению одного из стороны.? это же полная прерогатива судебного пристава?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о прекращении исполнительного производства.

Гражданский процессуальный кодекс РФ. Статья 439. Прекращение исполнительного производства

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях, предусмотренных Федеральным законом "Об исполнительном производстве" В данном случае для вас основанием для прекращения будет заявление о зачете встречного однородного требования).

Статья 440. Порядок приостановления или прекращения исполнительного производства судом

1. Вопросы о приостановлении или прекращении исполнительного производства рассматриваются судом, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель, в десятидневный срок. Об этом извещаются взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель, однако их неявка не является препятствием к разрешению указанных вопросов.