Распределение комнат в коммуналке - Как через суд изменить порядок пользования и решить споры между собственниками?

• г. Санкт-Петербург

Я и мой брат собственники в 2 х комнатах в 5 ти комнатной коммуналке. Брат незаконно сдает комнату 11 м, деньги не делит. Вторую комнату 29 м занимает сестра с ребенком 2 г, она в свое время от приватизации отказалась (на тот момент ребенка не было) А я в свою очередь вышла замуж и начала жить с мужем у него в 2 х комн. Кв. У нас двое детей. Право пользования никто не устанавливал, у брата 13 м у меня дарственная от мамы 13 м и у моей дочери 8 л-14 м. Могу ли я через суд порядок пользования, так чтобы мне досталась комната 29 м, а сестру определили в маленькую с ребенком к брату!? Есть ли такой закон? Если нет., то как мне лучше поступить, подарить доверенному лицу свои доли? У меня 2/3 доли а воспользоваться я не могу (Можно ли выселить сестру?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья, вопрос написан сумбурно - ничего невозможно понять. Пожалуйста, обратитесь на очную консультацию

Приходите со всеми документами по комнатам на консультацию

Наталья, определение порядка пользование при не достижении согласия возможно через суд, и суд исходит из сложившегося определения порядка пользования, у вас больше шансов получить большую площадь т.к. вы имеете семью, продажа долей только снизит рыночную реальную стоимость, проиграете. Лучше определить объект, то есть комнату за собой, впоследствии продать. Для выселения сестры оснований нет!!!! Без определения порядка пользования невозможно сдавать в аренду брату, только с согласия всех собственников!Обращайтесь. Варианты всегда есть!