Испорченный оптический нивелир после передачи - право на возврат товара и возврат денег

• г. Набережные Челны

По договору поставки нам был передан товар - оптический нивелир. По истечении месяца после передачи товара, мы собрались использовать его и заметили, что товар не исправен. По телефонному разговору с продавцом, нам сказали, что они его смогут только починить, принимать обратно товар и возвращать деньги отказались. Однако мы бы хотели вернуть деньги. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Айрат! По ч. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей, Вы вправе потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных за товар денежных средств. Так что продавец вводит Вас в заблуждение. Будьте бдительны!