Семантический разбор предоставленного текста:\n- Долг и неуплата налогов ИП в размере 46 тыс руб.\n- Отсутствие официальной корреспонденции на адрес\n- Появление судебных приставов\n- Запрос о изв

• г. Нальчик

3 года назад открыл ИП.Ни разу не платил. Недавно закинули бумажку о долге на 46 тыс руб. До этого не было ни одного оффиц документа на мой адрес. Дня 3 назад пришли суд приставы. Должны ли они были извещать меня о моем долге раньше? Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! О Вашем долге должна была сообщать налоговая. Судебные приставы действуют по решению суда и они Вам должны были направить постановление о возбуждении исполнительного производства, где Вам устанавливается срок для добровольного исполнения 5 дней. Все неправомерные действия судебного пристава можно обжаловать.