Могут ли на совместной территории находиться чужие вещи без согласия супруга (это если я скажу, что енто все не мое).

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, как я могу ограничить доступ супруга к моим личным вещам и технике (компьютер, стиральная машина, белье и так далее), купленным за мои личные средства или подаренным мне? Могут ли на совместной территории находиться чужие вещи без согласия супруга (это если я скажу, что енто все не мое). Супружеские отношения с ним не поддерживаем давно, он выплачивает алименты на ребенка, но развод у нас не оформлен, так как есть в будущем возможность улучшения жилищных условий. Какие документы надо оформить, чтобы он после развода не смог отсудить у меня мое имущество, которое куплено после регистрации брака? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, вы можете составить соглашение о разделе имущества. Во-вторых, покупая что-либо сохраняйте чеки и др. платежные документы. Относительно возможности улучшения жилищных условий - может лучше оформить развод и получится две семьи. А это влечет за собой получение большего жилья.