Исковое заявление о восстановлении пенсионных прав военного пенсионера в районном суде г. Геленджика - нарушение ст. 29 ГПК

• г. Геленджик

Я подал иск в районный суд г.Геленджика о восстановлении моих пенсионных прав военного пенсионера. В качестве ответчика выступают Краснодарский военкомат и войсковая часть в Москве (вышли ряд Указов Президента о надбавках). Районный суд вынес определение о возвращении моего искового заявления, ссылаясь на ст. 28 ГПК. Однако о ссылки на ст.29 ничего не говорится. При составлении искового заявления я исходил именно из требований ст.29 ГПК, при которых мои вопросы должны рассматривать по моему месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

Частная жалоба подается в судебную коллегию по гражданским делам Краснодарского краевого суда, через районный суд г. Геленджика.