Водитель автобуса признан виновным в ДТП, но страховая компания предложила маленькую сумму. Как действовать?

• г. Москва

В начале февраля произошло ДТП не по моей вине, водителя автобуса признали виновным и его СК выплавила смешную сумму по ОСАГО, с которой я не согласен. Какие должны быть дальнейшие действия? Могу ли я пропустить пункт подачи заявления о пересчете страховой выплаты и сразу пойти в независимую экспертизу и подать в суд на страховую? Машину еще не чинил. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно подать иск в суд, имея доказательства стоимости ремонта.

Проведите оценку и разницу взыскивайте через суд.