Инвалид 2 гр, ожидающий жилья, нашел постановление о заболеваниях и льготной очереди - что делать?

• г. Омск

Я инвалид 2 гр (3 степ) ,третий год лежу на гемодиализе (почки) пенсионерка (1970 г. р)давно стою на очереди на жилье, изначально стояла на Мед. очереди (когда работала) затем перевели в общую очеред, живу с мужем и ребенком в ч/д,в ужасных условиях (г.ОМСК) недавно ходили на отметку, в Раисполком, пояснили, что 4000 какая-то,очередь, но дали понять, что если поискать какое-то постановление о заболеваниях (и)дающим право на льготную очередь, то дело может сдвинуться с мертвой точки. Я нашла-Постановление от 21 декабря 2004 г № 817 Об утверждении перечня..., что мне это дает, дает ЛИ,и где, что брать и куда идти? Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

это постановление устанавливает перечень заболеваний. Сама процедура указана в ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"