Вопросы о размере алиментов и долге в случае безработного мужа и разнорасположенных местах жительства

• г. Сосновый Бор

У мужа есть ребенок от предыдущего брака, он выплачивает алименты в размере 25% от зарплаты + 35% долга. У нас с ним есть общий ребенок, 11 месяцев. Я подала на алименты, мне присудили 16% от его зарплаты. Сейчас муж не работает, уволился с предыдущего места работы, а новое пока не нашел.. Мне исполнительный лист еще не выдали. Вопросы следующие: 1)какой размер алиментов он должен выплачивать в месяц как неработающий бывшей жене, если она живет на Камчатке, и какой мне, я живу в Ленинградской области? И как быть с долгом? 2)муж не подавал на уменьшение размера алиментов, значит ли это, что ей автоматически снизили размер алиментов с 25% до 16% как и мне? 3)Что мне делать с исполнительным листом? Куда обращаться, если он не работает на данный момент?

Ответы на вопрос (1):

Нет автоматически ему не снизят, ему необходимо подать заявление на снижение процентов по алиментам. А вам с исполнительным листом необходимо обратится в службу судебных приставов и они с него буду т взыскивать даже если он безработный. Если он получает пособия то алименты будут удерживаться с пособий, если нет то со среднего заработка по России