Вопросы о размере алиментов и долге в случае безработного мужа и разнорасположенных местах жительства

• г. Сосновый Бор

У мужа есть ребенок от предыдущего брака, он выплачивает алименты в размере 25% от зарплаты + 35% долга. У нас с ним есть общий ребенок, 11 месяцев. Я подала на алименты, мне присудили 16% от его зарплаты. Сейчас муж не работает, уволился с предыдущего места работы, а новое пока не нашел.. Мне исполнительный лист еще не выдали. Вопросы следующие: 1)какой размер алиментов он должен выплачивать в месяц как неработающий бывшей жене, если она живет на Камчатке, и какой мне, я живу в Ленинградской области? И как быть с долгом? 2)муж не подавал на уменьшение размера алиментов, значит ли это, что ей автоматически снизили размер алиментов с 25% до 16% как и мне? 3)Что мне делать с исполнительным листом? Куда обращаться, если он не работает на данный момент?

Ответы на вопрос (1):

Нет автоматически ему не снизят, ему необходимо подать заявление на снижение процентов по алиментам. А вам с исполнительным листом необходимо обратится в службу судебных приставов и они с него буду т взыскивать даже если он безработный. Если он получает пособия то алименты будут удерживаться с пособий, если нет то со среднего заработка по России

Спросить
Пожаловаться

Мой муж при зарплате в 12000 рублей выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. На данный момент у нас родился третий совместный ребенок и встал вопрос об уменьшении размера алиментов.

Вопросы:

1. На какой размер возможно произвести уменьшение?

2. Как проще сделать данное уменьшение? Подачей мною заявления на алименты на мужа с дальнейшим обращением его в суд или лучше ему сразу обращаться в суд на уменьшение размеров алиментов?

3. Если проще все таки подавать ему то в какой суд ему надо будет обращаться? В суд который присудил алименты (территориально находится в нашем месте проживания) или в суд по проживанию бывшей жены (она переехала)?

По исполнительному листу бывший муж должен выплачивать 1/4 от всех доходов. Но работал у ИП, поэтому исполнительный лист на работу не отправили приставы, т.к. как таковой бухгалтерии на работе не было. Муж сам через почту оплачивал алименты. Теперь муж уволился, но новое место работы его я не знаю, не хочу с ним общаться, а алименты платит по прежднему через почту, в том же размере 1125 руб. Как мне узнать его место работу - через приставов? Что делать с исполнительным листом?

Мой муж выплачивает алименты на 2-х детей в размере 50% по двум исполнительным листам. 25%-алименты на 2 х детей по одному исполнительному листу и 25%-долг по второму исполнительному листу. Одному ребенку уже давно исполнилось 18 лет, а второму месяц назад исполнилось 18 лет. Один исполнительный лист отправлен судебным приставам, осталось выплатить долг в размере 14000 рублей. Обратились к судебным приставам с вопросом об уменьшении размера алиментов, но получили отказ, т.е. выплачивать будем по-прежнему 50%. Правомерны ли действия судебного пристава и как можно уменьшить размер выплаты алиментов?

Вопрос об уменьшении размера алиментов. Если муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1\4 зараб платы, может ли он подать на уменьшение размера алиментов если во втором браке появился ребенок?

У мужа есть первый ребёнок первого брака он платил алименты 25% я также подала на алименты у нас трое детей в размере 50%. Муж собрал документы и подал иск на уменьшение алиментов его иск удовлетворили мне выдали исполнительный лист. В исполнительном листе указана только часть которая выделяется мне. Мужу исполнительный лист на руки не выдан. Позвони в суд Ему сказали чтобы он писал заявление на выдачу исполнительного листа. Разве ему не должны были выдать исполнительный лист с решением? Могу ли я отнести

свой исполнительный лист либо на работу либо судебным приставам?

Мой муж выплачивает алименты от первого брака в размере 1/4 части. Я подала на алименты в размере 1/6 части (ребенку 6 месяцев, сама сижу в отпуске по уходу за ребенком). Муж подал исковое заявление на снижение размера алиментов. Его бывшая жена подала встречный иск и просит выплачивать алименты в размере 10000 рублей (на данный момент мой жуж выплачивает 5000 рублей). Может ли суд не снижать размер алиментов и по каким причинам? Может ли суд удовлетворить ее иск?

Муж выплачивает алименты первой жене 1/4,и от меня ему присудили 1/6.Надо заполнить заявление об уменьшении размера алиментов, каков общий размер его алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! У мужа от первого брака есть ребенок, платит алименты в размере 1/4, я подаю иск на взыскание алиментов. Уменьшат бывшей жене размер до 1/6 или это мужу надо будет подавать иск об уменьшении размера?

У мужа есть ребенок в не брака мать ребенка подала на алименты в размере 1\4. у нас в браке есть ребенок какой размер алиментов тогда должен выплачивать муж. ?

Ответьте, пожалуйста, быстрее! Мы с бывшем мужем в разводе. Есть общий несовершеннолетний ребенок. Бывший муж по решению суда выплачивает алименты в размере 1/4.У бывшего мужа родился ребенок. Его гражданская жена подала на алименты, и присудили ей 1.4 от его заработка. Муж подал иск с требованием уменьшить размер алиментов до 33% на двоих детей (соответственно на снижение размена алиментов на моего ребенка до 1/6) Как мне защитить мои права и оставить прежний размер алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение