Развод и раздел имущества - Как будет делиться частный дом и земля между бывшим супругом, мной и сыном?

• г. Самара

У меня вопрос, развелась с мужем, есть частный дом, хочу подать на раздел его, у мужа денег нет что бы оплатить часть дома и у меня тоже, со мной остался сын 16 лет, при разделе как будет делится дом на бывшего мужа и меня или на нас троих? И как вообще делится дом и земля? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если дом и земля куплены во время брака, то будут разделены между вами пополам. Каждый получит 1/2 долю в праве собственности. А дальше как хотите, так и разбирайтесь, суд не может принудить продать долю.