Проблема с заменой паспорта - Живя в Польше и без прописки в России, как решить данную ситуацию?

• г. Торунь

Живу в Польше, граджанство РФ не меняла, прописки в России нет. Уже как год просрочена замена паспорта по исполнению 45. Наши консульства в Польше такими вопросами не занимаются, ездила специально в Калининград с этим вопросом, но меня нигде не принимают, т.к. нет регистрации. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Галина! надо быть настойчивей.

В соответствии с решением ВС РФ от 30.04.99 N ГКПИ 99-270); Постановлением КС РФ от 15.01.98 N 2-П

Положением о паспорте гражданина РФ, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.97 N 828 и Административным регламентом ФМС России по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов, утв. Приказом МВД России от 28.12.2006 N 1105 можете обратиться за получением паспорта по месту фактического пребывания.

Вам обязаны поменять паспорт в любом отделении УФМС. Могу, при необходимости, помочь Вам в Санкт-Петербурге.