Возможность прописки несовершеннолетних детей в приватизированной квартире - какие действия могут предпринять родители и какие рассматриваются в суде?

• г. Москва

В квартире моего мужа (кв-ра не приватизирована) прописана его сестра с ребенком и бывшая жена с ребенком. У нас с мужем двое несовершеннолетних детей (7 и 5 лет), которых муж хочет прописать к себе. Я не против. По постановлению Правительства Москвы (номер не помню) при прописке детей требуется согласие всех прописанных. Ни сестра, ни бывшая жена такого согласия не дают. Вопрос: можем ли мы с мужем обратиться с иском в суд о разрешении прописки детей к нему в квартиру и как такие вопросы рассматривваются в суде? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Ответ:

В соответствии с Правилами регистрации граждан для регистрации несовершеннолетних детей не требуется согласия иных зарегистрированных лиц. Если Ваш муж зарегистрирован в данной квартире (из вопроса это не совсем понятно), то никаких проблем с регистрацией Ваших детей быть не должно.