Отказано в прописке супружеской пары в квартиру из специализированного фонда ввиду отсутствия согласия на регистрацию из ДЖО

• г. Североморск

Скажите, пожалуйста, при прописке меня (своей законной жены) в квартиру из специализированного фонда, моему мужу военнослужащему отказали, мотивируя, что он должен принести еще согласие на мою регистрацию из ДЖО (наймодетеля). При прописке в такие квартиры, на какой законодетельный документ опираются - 70 ст. ЖК? Там прописано, что детей, жену и родителей прописывают без этого согласия. Законны ли требования ПУС? В квартире прописаны несовершеннолетние 3 детей мужа, он и его бывшая жена, которая дает письменное согласие на мою прописку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Требование согласия ДЖО незаконны. А бывшую жену нужно выписывать.