Вопрос о наследовании квартиры после дедушки

• г. Калининград

Мой дедушка рассписался с женщиной в 2011 г. потом он умер в январе 2013 г. осталась 2-х к-кв. приватизированная на него, моя мама т.е. его дочь умерла в 2011 г. Остались только я и его жена. Имею ли я право на какую нибудь долю в этой квартире, и на какую долю имеет право его жена?

Ответы на вопрос (1):

Илья,

Вы и жена умершего дедушки имеете право наследовать имущество дедушки каждый в размере 1/2 доли на квартиру, Вы наследуете по праву представления. так как Ваша мама - наследник первой очереди - умерла раньше своего папы. Но наследуете при условии если нет завещания.