Негосударственное образовательное учреждение отказывается выплачивать 13-ую зарплату уборщице работавшей там 3 года - нарушение прав или допустимо?

• г. Иваново

Интересует такой вопрос. Я работаю в автошколе уборщицей, проработала там уже 3-и года и не разу перед отпуском мне не выдавали 13-ю зарплату. Имеет ли право Негосударственное образовательное учереждение не выдавать мне 13 з\п?

Ответы на вопрос (2):

Только работодатель решает, выдавать ли 13 зарплату. В законе такой не предусмотрено.

Организация имеет право выплачивать 13-ю зарплату (премию), но не обязана это делать.