А если Клиент закрывает счет, на котором есть приостановление, можем ли Банк на следующий день открыть ему новый р/с?

• г. Москва

При наличии приостановления операций по счету Банк не может открыть новый счет клиенту. А если Клиент закрывает счет, на котором есть приостановление, можем ли Банк на следующий день открыть ему новый р/с? Суважением, Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Не может (п.9 ст.76, п.1 ст.132 НК РФ).