Вопросы алиментов - Как проверить доход бывшего мужа? Как подать иск на получение твердой денежной суммы?

• г. Удомля

Бывший муж выплачивает алименты на дочь в размере 1400 рублей, якобы принес приставам договор от ИП, что работает у него, и справку о зарплате. Во-первых, я не верю, что у него такая зарплата-он просто не стал бы за такие копейки работать. Как и где я могу это проверить, или приставы должны проверять? Во-вторых, хочу подать иск о получении твердой денежной суммы, 6500 (у нас столько МРОТ). Как правильно это сделать, какие аргументы указывать, чтобы выиграть суд? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Проверять должны приставы.

В суде нужна аргументация тяжелого материального положения.

Каждый конкретный случай индивидуален, поэтому разобраться может только квалифицированный специалист- адвокат на очной консультации..