Кто должен подписывать заявление о внесении изменений при сделке купли-продаже доли в уставном капитале Общества? Участник-продавец или руководитель (директор)?

• г. Калининград

При сделке купли-продаже доли в уставном капитале Общества между его участниками, кто подписывает заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице (Ф№ Р 14001) у нотариуса, участник-продавец доли или руководитель (директор)?

Ответы на вопрос (4):

Поскольку сделку и подписи заверяет нотариус, а присутствие директора не обязательно, следовательно подписывает 14001 участник-продавец.

Но может подписать и директор, если он присутствует на сделке.

Заявление подписывает директор, подпись заверяется нотариально

Только продавец имеет право на подписание заявления для налоговой в таком случае