Как вернуть деньги и требовать возмещение ущерба после неисполнения договора на строительство дачного дома?

• г. Калуга

В сентябре 2012 г. наняла бригаду рабочих построить дачный дом. Написали расписку, в ней указали объем работы, и полученную сумму. Сроки не проставили. Сейчас уже март 2013 ничего так и не сделано. Как вернуть деньги? Рабочие эти теперь на звонки не отвечают, связи с ними нет. Еще хотелось бы узнать могу ли потребовать возмещение морального и материального вреда, а также за то что дом на зиму остался открытым, и соответственно дождь, снег это немного подпортили.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья, г.Калуга !

Построить дачный дом МОЖНО только заключив Договор подряда указав в нём:

- Объёмы работ;

- цену договора;

- даты начала и окончания работ;

- ответственность сторон договора и т.д.

Построить дачный дом по Долговой расписке - НЕЛЬЗЯ !!!

Поэтому в вашей ситуации в лучшем случае вы сможете обратиться в Суд по возврату полученных денежных средств и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.03.2013г

18:20 моск.

Наталья необходимо обращаться в суд! Приходите на очную консультацию постараюсь Вам помочь!