Юридическая ситуация с наследованием дома - имеем ли мы право на долю и есть ли риск выселения

• г. Бавлы

По хозяйственной книге при сельсовете с 1968 году, главой семьи идет отец! Дом построел отец 1967 году. Мы живем в данный момент в этом доме с 1997 года! А до этого там жили мои родители, тоесть сын моей бабушки. А бабушка с 1985 года прописана по другому адресу, тоесть у моего дяди (сына старший бабушки). Дом был 40 кв.м,мы сделали пристрой, сейчас он 65 кв. м.Старший сын бабушки является наследником, но у него нет на дом никаких документов! Только завещание имеется на руках, а завещание составлено 1998 году! Имеем ли мы хоть какую-нибудь долю? Имеет ли он нас выселить?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Фируза! Если завещание не отменено и не признано недействительным, на его основании старший сын может оформить свое право собственности в отношении всего дома, кроме случая, когда кто-то из наследников по закону имеет право на обязательную долю. Если же таковых нет, он, как единственный собственник дома. вправе поставить и вопрос о выселении

Из вопроса не понятно,кто же собственник дома,имела ли бабушка там долю в собственности,на чьи средства строился пристрой и как оформлен,т.е кому в собственности. Регистрация- прописка в данном случае роли не играет,это частный дом.Вообщем одни вопросы.