Гражданский муж в СИЗО 6 месяцев с назначенной регистрацией брака - возможность получения длительного свидания вопреки осуждению?

• г. Миасс

Гражданский муж находится в СИЗО уже 6 месяцев, через месяц назначена регистрация брака на территории СИЗО. Он уже осужден, но подал кассационную жалобу. Возможно ли каким-нибудь образом получить длительное свидание?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 139 Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов Уголовно-исполнительной системы, утвержденных Приказом Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189 (в ред. от 27.12.2010) осужденному, в отношении которого приговор вступил в законную силу, но еще не обращен к исполнению, свидание с родственниками предоставляется на основании разрешения председательствующего в судебном заседании по уголовному делу или председателя суда.