Mожно ли подать в суд на банк из-за незаслуженных пеней и штрафов по кредиту?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на банк? Сложилась такая ситуация: Я покупала товар в кредит, на год,. во время платила, но за это время они два раза насчитывали мне пени и штрафы, за якобы просрочки. Приходилось постоянно ездить, в банк писать претензии, много потрепали нервов. Московский офис вообще заставлял в приказном порядке оплатить эти просрочки. Испортили мне кредитную историю. А все проблемы были в сумме 33000 весь кредит. В общем такая ситуация. Заранее благодарна, за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Елена, спасибо за вопрос.

В банке нужно получить выписку по счету, разобраться с просрочками (были они или нет), посмотреть договор.

Если речь идет о кредитах, то практически всегда банк что-то должен потребителю. + Если были незаконные комиссии Вам выплатят компенсацию морального вреда.

Если есть возможность обратитесь к юристу или в некоммерческую организацию по защите прав потребителей.

Удачи.