Как вернуть уже потраченные деньги и решить проблему с несостоявшимися сособственниками в квартире

• г. Москва

Я живу в 3-х комнатной квартире, общей площадью 70,5, но в ней занимаю только 3/10 долю. Остальной части другие собственники в наследство они вступили, но в ней не проживают. Я проживаю одна и зарегистрирована в ней. Лицевые счета не разделены имеем эти доли. Коммунальные услуги приходят на меня и я оплачиваю полностью эту трешку. Получатся я полностью ее содержу с 2009 года. Я в нее вкладываю, а они нет, их доля мне не перейдет. Подскажите как мне вернуть уже потраченные деньги и что мне делать дальше.

Ответы на вопрос (3):

Направить претензию данным сособственникам, а потом ( в случае отказа) обратиться в суд с требованием о возврате затраченных средств.

Обращайтесь, поможем.

Ольга, вам необходимо обратиться в суд со взысканием с остальных проживающих сумм оплаты за последние три года (срок исковой давности) с приложением копии ваших платежных документов. Однако, вели ли Вы с ними речь об уплате ком.услуг за их доли? Возможно, узнав от вас о ваших намерениях подать на них в суд со взысканием, они возвратят вам деньги.

Необходимо взыскивать с них платежи в судебном порядке. Срок исковой давности 3 года. А также разделить квитации на оплату в суде. И платить только свою часть. Мы ведем такие дела.