Сельская учительница после Кесарева сечения - есть ли выплаты по состоянию здоровья и продленному бюллетеню?

• г. Акжар

Я работаю учительницей в сельской школе. Недавно я родила 4 го ребенка по Кесарево сечение (и 3-ге тоже по кесарево сечение ему 2 года тогда мне неплатили за кесерово, сказали нет такой выплаты), По состоянию здоровья продлила бюллетень на 2 месяца, я хочу узнать могу я получить выплаты по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

В связи с тем, что была проведена операция кесарево сечения вам должны были увеличить больничный лист на 16 дней ,так как это считается, что роды прошли с осложнениями