Оплата межевания и размежевания при разделении участка - нужно ли платить дважды?

• г. Пенза

Как разделить участок 30 соток, на два равнозначных.? Нам объяснили что с начало надо сделать межевание, а потом размежеввание участка. И оплатить за межевание и размежевания по отдельности. Правильно-ли что мы оплачиваем два раза, хотя размежевание является тем-же межеванием.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, Вам совершенно правильно всё сказали. так как Вы собрались делить участок, уже имеющий статус земельного участка. Межевание означает - определение внешних границ. а размежевание -определение внутренней границы. всё проходит согласование с соседями.