Правомерность просьбы родителей комитета о сборе денег на благоустройство класса А - необходимость и обоснование запроса

• г. Москва

Правомерно ли родит комитету в школе просить деньги на благоустройство класса А именно: цитирую: нам нужно приобрести в класс (новый угловой письменный стол для учителя, новый книжный шкаф, новый дополнительный модуль классной доски, метеостанцию или барометр, пароувлажнитель воздуха, вертикальные жалюзи на все окна в классе. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Анна. сбор денег, не правомерен. наступит время и в школе заменят окна на пластиковые. а на Ваших. сэкономят. Вы у род.комитета узнайте, а Итальянскую мебель для учителя они приобрести не хотят? Обращайтесь в прокуратуру они им выделят денег.

Пишите жалобу в прокуратуру, Департамент образования

Анна, это только Вам решать, нужно ли Вам что-то покупать или нет. Можете от всего вообще отказаться, можете в части расходов участвовать.

Не вижу в данном случае нужды что-то куда-то писать, Вы можете просто ничего никому не платить и всё.

А просить можно что угодно от кого угодно. Вы например у знакомого денег попросите, это ж не преступление. Так что сами по себе просьбы нарушением закона не являются.