Неправомерное отказываются менять декретные годы для расчета оплаты отпуска?

• г. Бронницы

Работаю с февраля 2008 г. Ушла в декрет с первым ребенком в сентябре 2009 г. до декабря 2012 г. Родила в октябре 2012 г. второго ребенка, отпуск по беременности и родам закончился в январе 2013 г. В связи с выходом поправок в законе от 2013 г., в бухгалтерии отказываются менять декретные 2011-2012 гг. на рабочие 2008-2009 гг. для расчета оплаты отпуска по уходу за ребенком. Подскажите, правомерно это или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно. Должны с считать рабочие года.