Оформление расписки о передаче денежной компенсации за ущерб от затопления квартиры - рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте, как правильно составить расписку...

Ситуация такая: Пожилой человек (74 года) проживает в своей приватизированной квартире один самостоятельно... Хотел попить водички, открыл кран на кухне и потерял сознание, в результате чего была затоплена квартира ниже этажом... По словам соседей, составлен акт об данном происшествии и якобы оценен ущерб... (Дед в это время находится в больнице с диагнозом инсульт). Сын готов заплатить соседям за ущерб определённую сумму денег (в разы меньше, чем изначально требовали соседи). И соседи согласны! Отсюда вопрос: как должен выглядеть документ о передаче им денег?

Ответы на вопрос (1):

мы такие-то получили такую то сумму от такого то, в счет причиненного тогдато ущерба. ущерб возмещен полностью претензий не имеем подпись дата