Как можно получить дубликат утерянного свидетельства права собственности на квартиру в Киеве, Спасибо.

• г. Киев

Как можно получить дубликат утерянного свидетельства права собственности на квартиру в киеве, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае при утере (хищении, повреждении и т.п.) оригинала свидетельства о праве собственности на квартиру (дом) все совершеннолетние собственники (совладельцы) квартиры (дома) лично (или их законные представители, по доверенности) должны обратиться с соответствующим заявлением в стол заказов БТИ Киева по адресу: ул. Трёхсвятительская, 4-в. В заявлении обязательно отмечаются сведения о регистрации прав собственности, обстоятельства обращения, полные паспортные данные каждого лица и данные свидетельств о рождении несовершеннолетних.

К заявлению прилагаются:

оригинал издания печатного органа о утере свидетельства о праве собственности на квартиру (дом) и признания его недействительным;

копии паспортов граждан, свидетельств о рождении несовершеннолетних собственников (совладельцев);

копии свидетельств о смерти собственников (совладельцев), в случае смерти одного из совладельцев квартиры (дома) предоставляется соответствующий запрос нотариальной конторы;

копии индификационных кодов всех собственников (совладельцев);

справка из органов внутренних дел Украины (в случае хищения документов) или из органов пожарной охраны (в случае уничтожения документов при пожаре) и т.п.;

поврежденный оригинал свидетельства о праве собственности на квартиру (дом) в случае возможности;

квитанция об уплате.

Получение документов после регистрации права собственности производится по адресу: ул. Трёхсвятительская, 4-в