Главный врач государственной поликлиники сократил зарплату вдвое - что делать и как разобраться в ситуации?

• г. Москва

Что делать, если вдруг главный врач государственной поликлиники стал платить зарплату вдвое меньше? На вопрос - почему? Отвечает - платить по прежнему больше не буду!

Разобратся как начисляется зарплата, в бухгалтерии узнать невозможно, наверо они с ним в сговоре.

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, самостоятельной изучить свой трудовой договор (какие выплаты к окладу прописаны). Во-вторых, обратиться с жалобой в Гострудинспекцию и (или) прокуратуру. Как же невозможно разобраться в бухгалтерии с начислением. Бухгалтерия обязана ежемесячно оформлять и выдавать работникам учреждения расчетные листки. Не дают - требуйте. Если всё равно не дают, жалоба в те же органы на нарушение трудового законодательства.

Рита, надо посмотреть свой трудовой договор - какая там указана зарплата. Если дают меньше, чем в трудовом договоре - можно обратиться в суд с иском о взыскании.